Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатор Калужской области Владислав Шапша встретился с финалистами конкурса «Большая перемена»

Опубликовано

Губернатор Калужской области Владислав Шапша встретился со школьниками, которые одержали победу во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Ребята рассказали о своих проектах, поделились впечатлениями о встречах со сверстниками в ходе тематической смены в «Артеке» и планами на будущее. Глава региона высоко оценил результаты участия ребят в создании принципиально новых решений в самых разных отраслях жизни, а также их стремление к получению современных знаний.

«Для того, чтобы сделать жизнь вокруг себя интересней и ярче, надо интенсивно потрудиться, приобрести знания, навыки и опыт. Всё это достигается трудом. Уверен, вы к этому готовы», - подчеркнул Владислав Шапша.

Он пожелал школьникам успехов и выразил надежду на то, что многие из них захотят применить свои способности на родной калужской земле в будущем.

Конкурс «Большая перемена» - один из новых проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проходил в несколько этапов. В нем приняли участие более миллиона школьников, свыше трех тысяч представляли Калужскую область. Шесть юных жителей регионов в числе прочих были признаны победителями. - это Александра Лопашенкова, учащаяся калужской гимназии № 24, Семен Пашковский из козельской школы № 3, Владислава Подковко, представлявшая Кондровскую школу № 1, Артемий Климашин из школы № 16 города Обнинска, Мерседес Худяк из калужской школы № 45 и Дмитрий Матвеев, представлявший ноосферную школу Боровска.

Победители конкурса «Большая перемена» получили путевки в «Артек», где принимали участие в онлайн-встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, а так же работали над созданием города будущего в рамках форсайт-сессий «Города будущего» по 6 трекам: «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни».

Также одиннадцатиклассники, победившие в финале, получили по одному миллиону рублей на оплату обучения и до пяти баллов к портфолио достижений при поступлении в вузы, а учащиеся 9-х и 10-х классов - по 200 тысяч рублей на оплату образования или покупку образовательных гаджетов.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама