Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатор Калужской области Владислав Шапша встретился с начальником госжилинспекции региона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Калужской области Владислав Шапша провел рабочую встречу с начальником Государственной жилищной инспекции региона Алексеем Дулишковичем.

Как подчеркнул глава региона, от профессионализма и заинтересованности сотрудников Государственной жилищной инспекции региона в оказании помощи в решении коммунальных проблем во многом зависит социальное качество жизни жителей региона и их отношение к власти.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции госжилинспекция снизила количество плановых проверок примерно в десять раз, активизировав проведение профилактических мероприятий. Работа с обращениями граждан – в центре внимания, в том числе рассматриваются публикации в соцсетях. В этом году их количество снизилось почти на треть, но по-прежнему остается достаточно высоким.

На собственных интернет-страницах госжилинспекции размещены 570 информационных постов и 830 консультаций. Сотрудник провели 125 опросов по волнующим население вопросам.

Большой популярностью у жителей пользуется и рейтинг управляющих компаний, размещенный на сайте и обновляемый раз в полгода. На сегодняшний день на территории области действует 192 лицензии. В этом году семь организаций исключены из реестра за нарушение законодательства. Ситуацию по задолженности управляющих компаний внимательно отслеживают надзорные органы. Нерадивые организации с рынка услуг ЖКХ уходят. Как подчеркнул губернатор Калужской области Владислав Шапша, эта работа особенно важна.

«Мы не имеем права допустить ситуацию, когда люди потеряют свои деньги. Это наша зона ответственности!», - сказал Владислав Шапша.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама