Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Калужской области Владислав Шапша: гордимся нашими тележурналистами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Калужской области Владислав Шапша принял участие в церемонии открытия XIX Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион».

Как подчеркнул глава региона, в сложных условиях конкуренции региональные компании остаются единственной площадкой, на которой жители области могут узнать настоящие истории своих земляков.

«Только вы с такой любовью можете показать такие особенные города и села нашей страны, области. Я рад, что в этом главном для страны, в телевизионном сегменте, конкурсе среди 85 городов есть и журналисты из Калужской области - Телекомпания Ника. Мы гордимся нашими ребятами», - сказал Владислав Шапша.

Калужская область встретила организаторов и участников конкурса «ТЭФИ-Регион»-2020 очень гостеприимно, отметила гендиректор Фонда «Академия Российского телевидения» Этери Левиева.

Конкурс проводился в 20 номинациях по двум тематическим направлениям - «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание», а также три работы в специальной номинации «Красная зона»,посвященной работе журналистов во время пандемии и вызовам, с которыми они сталкиваются. Всего в этом году на конкурс поступило около 600 работ, в финал вышло 60, в том числе и работы в двух номинациях журналистов телерадиокомпании «Ника ТВ».

Губернатор Калужской области Владислав Шапша принял участие и в церемонии награждения победителей конкурса «Студенческий ТЭФИ». Он проводился в девяти номинациях. В этом году студенты факультетов журналистики 64 российских вузов представили на конкурс 339 работ.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама