Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Краснодарском крае вводят компенсации для инвесторов при строительстве объектов инфраструктуры

Опубликовано

В проекте бюджета Краснодарского края на ближайшую трехлетку впервые заложены средства на компенсации затрат при строительстве объектов инфраструктуры, сообщил журналистам губернатор Вениамин Кондратьев.

«Проблемы с инфраструктурой бизнес сейчас называет основным сдерживающим фактором работы в Краснодарском крае. Решив этот вопрос с привлечением, в том числе, бюджетных средств, мы сможем серьезно повысить инвестиционную привлекательность Кубани, создать новые точки роста экономики муниципалитетов», - подчеркнул губернатор.

Пул потенциальных проектов в сельском хозяйстве, туризме, в промышленности, отвечающих основным критериям предоставлении субсидии, будет сформирован до конца этого года.

«В следующем году инвесторы получат 2,6 миллиарда рублей поддержки при создании инфраструктурных объектов. В целом на три года на эти цели предусмотрено 10,5 миллиарда рублей. Суммы значительные, но и вернутся они в бюджет в многократном размере», - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Проект бюджета Краснодарского края депутаты ЗСК приняли накануне в первом чтении. В 2021 году запланированы доходы в объеме 288,7 миллиарда рублей. Сохраняются все меры поддержки агропромышленного комплекса, особое внимание уделят развитию промышленности и поддержке инвесторов. 71 процент бюджета направят на развитие социальной сферы.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама