Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Краснодарском крае региональная госкомпания приступила к завершению восьми долгостроев

Опубликовано

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в селекторном совещании с российским вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

Глава региона отметил, что в этом году в крае планируется ввести более 4 миллионов квадратных метров жилья. На сегодняшний день 3,2 миллиона квадратных метров уже построено, причем 35 процентов - с применением эскроу-счетов.

«Что касается проблемных домов. Ситуацию по каждому держим на контроле. В 2020 году всего введем 119 объектов. Кроме того, для решения проблем обманутых дольщиков создали региональную строительную компанию. Она уже приступила к завершению 8 домов в Краснодаре. Это значит, что около тысячи дольщиков с 2021 по 2023 год получат свои квартиры», - пояснил губернатор Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев также подчеркнул, что идет активное сотрудничество с федеральным фондом защиты прав дольщиков. Уже взято в работу 42 инвестиционно непривлекательных долгостроя, будут заключены соглашения еще по 23.

Марат Хуснуллин отметил, что ситуация по жилью в Краснодарском крае сейчас стабильная.

«Хорошо идете по расселению аварийного жилья, что касается дольщиков, то региону необходимо держать ситуацию на контроле и плотно работать с фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства», – сказал Марат Хуснул.

Также в ходе селектора состоялось обсуждение вопросов реализации национальных проектов «Безопасные и качественные автодороги» и «Жилье и городская среда».

На строительство главного коллектора Краснодара направят 20 млрд рублей
Реклама