Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:14
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Депутаты Курской областной думы выдвинули предложения по бюджету на ближайшую трехлетку

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В преддверии второго чтения проекта областного бюджета на трёхлетний период в Курской областной Думе прошли консультации.

Как пояснил зампред регионального парламента Александр Кичигин, в ходе работы над проектом бюджета у депутатов появились предложения, которые необходимо обсудить с профильными структурами областной администрации. По итогам консультаций рекомендации депутатов могут быть рассмотрены на заседаниях постоянных комитетов, и если они получат поддержку коллег и представителей финансового блока, в проект внесут соответствующие корректировки.

В консультациях приняли участие руководители профильных комитетов регионального парламента и структур областной администрации.

В ходе обсуждения вопросов финансирования социальной сферы региона в 2021 году председатель постоянного комитета регионального парламента по образованию, науке, семейной и молодёжной политике Роман Чекед выдвинул предложение увеличить размер выплат на детей, находящихся в приёмных и опекунских семьях, до прожиточного минимума. Также он считает необходимым обратить внимание на содержание летних загородных лагерей и поддержку общественных организаций.

Зампред постоянного комитета по социальной политике, здравоохранению и культуре Николай Панибратов представил предложения по вопросам лекарственного обеспечения льготных категорий граждан, а также по поводу строительства поликлиник в северной части Курска и ремонта сельских учреждений культуры.

При рассмотрении экономического блока главного финансового документа зампред постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Владимир Фёдоров поднял тему развития сельских территорий, чистки малых рек и ликвидации бесхозных складов пестицидов, его коллега Кирилл Сорокин обратил внимание на вопросы поддержки местных аграриев.

Глава постоянного комитета по развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной политике Александр Анпилов проинформировал о сложной ситуации в малом и среднем бизнесе и дополнительных мерах его поддержки, которые были представлены депутатами.

Зампредседателя постоянного комитета по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Вячеслав Молоков предложил выделить дополнительные средства на модернизацию промышленных предприятий и обеспечение жильем участников боевых действий.

Также рассматривались вопросы финансирования таких статей расходов, как отопление, водоснабжение, уличное освещение и развитие транспортной инфраструктуры в 2021 году.

Исполняющая обязанности председателя регионального комитета финансов Ольга Родионова заверила, что исполнительная власть заинтересована в максимальной эффективности финансовых инструментов и готова к поэтапному решению актуальных вопросов. Все они будут проработаны и по возможности отражены в проекте бюджета на предстоящий период.

Представители профильных структур и депутаты регионального парламента продолжат работу над главным финансовым документом.

Реклама