Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Владислав Шапша обсудил празднование 650-летия Калуги с режиссером Виктором Крамером

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Калужской области Владислав Шапша встретился с театральным режиссёром и продюсером из Санкт-Петербурга Виктором Крамером.

Речь шла о возможном участии известного постановщика драматических и оперных спектаклей, мюзиклов, городских праздников и шоу в организации и проведении торжественных мероприятий, приуроченных к 650-летию областного центра.

«Калуга – город с большими традициями, молодой город, в котором жили и живут выдающиеся люди. Важно, чтобы событие осталось не просто датой, чтобы оно запомнилось на многие годы. Мы хотим придать новый импульс развитию нашей замечательной Калуги, открыть новые стороны жизни города», - подчеркнул Владислав Шапша.

Виктор Крамер заверил, что готов внести свой вклад в организацию праздника для калужан и гостей областной столицы. Он уже изучил достаточно материалов о Калуге - прочел книги, посмотрел фильмы. По его мнению, есть очень много интересных тем, связанных с Калугой.

Празднование 650-летия со дня основания Калуги планируется провести в 2021 году. К юбилею уже отремонтировали фасады ансамбля Гостиного двора, здания 19 века, в котором сейчас расположена Торгово-промышленная палата, и медицинского колледжа. Восстановление собора Свято-Успенского Ферапонтова монастыря в Мосальском районе должно завершиться в будущем году. Также планируется завершить работы по реставрации Троицкого собора в Калуге, церкви Покрова в Жуковском районе, усадьбы Белкино в Обнинске, усадьбы Ярошенко в Юхновском районе.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама