Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Владислав Шапша принял участие в торжественном мероприятии в честь Дня юриста

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Калужской области Владислав Шапша принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню юристов.

«Для Калужской области этот день особый. События эпохи Ивана III, включившие стояние на реке Угре, и отмеченные тем, что в России в 1497 году появился первый Судебник – свод законов, положили начало формированию правосознания страны. И сегодня мы видим высокий запрос людей на справедливость, законность. Поэтому ваша работа напрямую влияет на социальное настроение общества и его самочувствие. Уверен, что профессионализм, высокие нравственные и моральные стандарты юридического сообщества и дальше будут гарантом верховенства права во всех сферах взаимоотношений структур и граждан», - подчеркнул Владислав Шапша.

Мероприятие, посвященное профессиональному празднику сотрудников юстиции, прошло в Калужском инновационном культурном центре в строгом соответствии с требованиями санитарных норм, также велась трансляция в интернете.

Среди почетных гостей – профессор Санкт-Петербургского государственного университета, председатель Совета Калужского регионального отделения Ассоциации юристов России Алексей Александров, руководители территориальных структур федеральных органов власти, члены правительства региона.

Владислав Шапша наградил почетными грамотами губернатора лучших представителей профессии за высокопрофессиональное исполнение должностных обязанностей. Ведомственными наградами своих коллег отметили и руководители профильных структур.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама