Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

14 млрд рублей инвестировано дополнительно в экономику Воронежской области

Опубликовано

В ходе пятого заседания Воронежской областной Думы депутаты актуализировали перечень особо значимых инвестпроектов.

«Реализация всех этих инвестпроектов позволит дополнительно создать почти 560 рабочих мест и обеспечить поступление дополнительных налоговых платежей в бюджет области в размере более 2 миллиардов рублей», – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Согласно очередным изменениям в приложение к закону «О государственной (областной) поддержке инвестиционной деятельности на территории Воронежской области», одобренным депутатами Воронежской облдумы, в перечень особо значимых вошли проект строительства завода по производству молочной продукции, сыров, сливочного масла в Лискинском районе со сроком реализации до 2028 года и объемом инвестиций около 1,2 миллиарда рублей, модернизация молочного завода в Аннинском районе со сроком реализации до 2033 года и объемом инвестиций 1,8 миллиарда рублей и организация свиноводческого комплекса в Калачеевском, Новохопёрском и Таловском районах со сроком реализации до 2028 года и объемом инвестиций почти 11 миллиарда рублей. Общий объем инвестиций по трем проектам составил около 14 миллиардов рублей.

Четыре инвестиционных проекта в сфере агропромышленного производства были исключены из реестра в связи с завершением срока реализации, что позволило создать 583 новых рабочих места. Платежи в бюджет уже превысили полмиллиарда рублей.

«Сегодня региональное законодательство направлено на повышение инвестиционной активности и привлекательности Воронежской области, создание благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности, привлечение и поддержку частных инвестиций. Благодаря этому объем инвестиций в основной капитал в регионе увеличился с 265 миллиардов рублей в 2015 году до 298 миллиардов рублей в 2019 году, а за пять лет совокупный объем вложений в экономику области достиг 1,4 триллиона рублей», – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама