Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Председатель Воронежской облдумы вручил награды Совета Федерации волонтерам

Опубликовано

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов вручил награды Совета Федерации воронежцам, помогающим жителям региона в период пандемии.

Благодарственные письма Совета Федерации воронежским активистам спикер регионального парламента вручил по просьбе заместителя председателя верхней палаты парламента Галины Кареловой.

Приветствуя собравшихся, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов отметил, что актуальность работы волонтеров на федеральном и региональном уровне резко возросла сейчас, в условиях противодействия пандемии коронавируса. Это серьезный вызов для государства и общества. «Противостоять этой угрозе – и, в конечном счете, победить – наша общая и главная задача. И каждый из вас вносит свою лепту в общее дело. Каждый – на своем конкретном участке. Кто-то в сфере здравоохранения – на передовой в борьбе с коронавирусом. Кто-то в сфере реализации федерального проекта «Старшее поколение». Кто-то вместе с добровольцами в рамках волонтерского движения «Мы вместе». Но всех объединяет главное – активная гражданская позиция, ответственное отношение к порученному делу и служение людям», – подчеркнул Владимир Нетёсов.

Он поздравил награждаемых с высокой оценкой их деятельности и вручил Благодарственные письма Совета Федерации за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и личное участие в решении вопросов жителей Воронежской области.

Как отметил управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Воронежской области, региональный координатор проекта «Единой России» «Старшее поколение» Александр Меркулов, помощь волонтеров особенно важна для тех, кто в силу возраста почти весь год вынужден находиться в изоляции.

«В этой ситуации, которую мы сейчас все переживаем, встал вопрос общей солидарности. Не случайно акция, которая проходит сейчас, называется «Мы вместе». И как никогда она актуальна для людей старшего поколения, которое находится почти весь год в изоляции. И тут общность с молодежью очень важна, помощь молодежи в освоении электронных средств связи, поскольку на первый план выходит именно общение и моральная поддержка друг друга», – сказал Александр Меркулов.

С каждым днем добровольцев, пожелавших присоединиться к акции «Мы вместе», становится все больше, сообщила директор Дома молодежи Мария Ковалёва. И если изначально волонтерской работой занималась только молодежь, сейчас среди активистов есть воронежцы более старшего возраста.

«В начале года, когда мы только собирали команду добровольцев, людей было немного, потому что многие с опаской относились к такой работе, которая предполагает много контактов. Но мы максимально обеспечиваем все необходимые меры безопасности, поэтому сейчас волонтеров очень много. Сейчас автоволонтеров даже больше, чем мы можем предложить адресов, куда нужно доставлять продукты. Акция на сто процентов оправдывает свое название, сейчас, действительно, мы вместе», – отметила Мария Ковалёва.

Реклама