Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Воронежская область в 2021 году направит на реализацию нацпроектов почти 8 млрд рублей

Опубликовано

Сейчас в региональном парламенте проводят обсуждение главного финансового документа Воронежской области.

На выделении в приоритетном порядке бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий в рамках нацпроектов был сделан один из главных акцентов, отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

«Общий объем средств на реализацию национальных проектов в Воронежской области в 2021 году составит 21,7 миллиарда рублей. Чуть более 14 миллиардов рублей (65 процентов) – это средства федерального бюджета, 7,6 миллиарда для достижения запланированных целей софинансирует казна региона. Здесь важен не только объем выделяемых средств, но и эффективное их расходование. Учитывая высокую социально-экономическую значимость национальных проектов для развития области, основное внимание в 2021-2023 годах будет сосредоточено на повышении качества управления региональными проектами, обеспечении надлежащего контроля над своевременностью и полнотой достижения заявленных результатов», - подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Больше всего средств в 2021 году в Воронежской области будет направлено на реализацию нацпроекта «Демография» (5 миллиардов 423 миллиона рублей), «Жилье и городская среда» (4 миллиарда 568 миллионов рублей), «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (4 миллиарда 269 миллиона рублей) и «Здравоохранение» (3 миллиарда 809 миллионов рублей). Почти 1 миллиард 873 миллионов рублей будет выделено на мероприятия нацпроекта «Образование», около 600 миллионов рублей пойдет на реализацию программ в рамках нацпроекта «Экология» и более 318 миллионов рублей – на «Цифровую экономику».

В проект бюджета Воронежской области на 2021 год также заложено 253,5 миллиона рублей на нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Расходы по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости»» увеличатся почти в два раза – с 45,5 миллионов рублей в 2020 году до 114 миллионов в 2021-м.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама