Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Владислав Шапша вручил первые паспорта юным гражданам России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калуге в преддверии Дня Конституции Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям региона.

В церемонии приняли участие губернатор Калужской области Владислав Шапша, председатель законодательного собрания Геннадий Новосельцев и замруководителя Калужской областной организации «Российского Союза Молодежи» Маргарита Терехова.

Паспорта граждан Российской Федерации восемнадцати наиболее активным школьникам из Калуги и районов вручили глава региона и спикер областного парламента.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поблагодарил ребят за успехи в учебе, спорте, общественную деятельность и инициативность. «Паспорт – это не только документ гражданина РФ, но и символ ваших первых шагов во взрослую жизнь, символ вашей ответственности перед обществом и государством. Растите умными, талантливыми и трудолюбивыми, но самое главное, будьте хорошими людьми, чтобы ваши родители, друзья, наш родной край и наша страна могли вами гордиться», - подчеркнул Владислав Шапша.

Председатель засобрания Геннадий Новосельцев в свою очередь пожелал им и дальше оставаться такими же активными, хранить традиции предков, изучать родную историю и быть достойными гражданами России.

По окончании церемонии старшеклассники побывали с экскурсией в рабочем кабинете губернатора Калужской области.

Мероприятие прошло в рамках финала региональной акции «Мы – граждане России!», которая проводится уже в семнадцатый раз. Ее организаторами выступают Калужская областная организация «РСМ» и региональный молодежным центр при поддержке регионального министерства образования и науки.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама