Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Владислав Шапша от имени правительства Калужской области подписал соглашение о сотрудничестве в сфере IT

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Калужской области Владислав Шапша обсудил с основателями IT-компании «Крибрум» Игорем Ашмановым и Натальей Касперской перспективы развития и внедрения IT-технологий в регионе.

Встреча прошла в офисе компании в Москве. В частности речь шла об использовании продуктов, направленных на анализ и мониторинг социальных медиа и СМИ, которые позволяют оперативно реагировать на возникающие острые вопросы.

По итогам встречи было заключено соглашение о долгосрочном сотрудничестве в рамках реализации на территории региона национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Подписи под документом поставили губернатор Калужской области Владислав Шапша и генеральный директор АО «Крибрум» Лайма Лемэр

Взаимодействие будет направлено на повышение эффективности государственного управления путем использования информационных технологий, на основе оказания консультативной, информационной, образовательной помощи и поддержки при реализации совместных проектов.

Проекты в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» успешно внедряются в Калужской области. Хорошим примером стал запуск Центра управления регионом, сейчас решается еще одна важная задача – внедрение Платформы обратной связи, которая обеспечивает интерактивное взаимодействие органов власти и местного самоуправления с гражданами.

ПОС уже функционирует в тестовом режиме. На официальных сайтах областных и муниципальных органов власти уже размещены более сотни форм для направления обращений и 23 виджета для проведения опросов и голосований. К активной фазе внедрения ПОС Калужская область переходит начиная с января-февраля 2021 года.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама