Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Чудомобили с подарками от губернатора Дмитрия Миронова поедут по Ярославской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подготовил подарки для многодетных семей, в которых воспитываются восемь и более детей. По региону их развезут специальные чудомобили.

«Мечты должны сбываться, и особенно – под Новый год. Мы решили воплотить желания тех, кто в этом особо нуждается. Семьи, где воспитывается так много детей, безусловно, заслуживают поддержки. Как правило, дети в таких семьях растут в атмосфере любви, взаимовыручки, заботы и становятся добрыми, трудолюбивыми и отзывчивыми людьми, находят верную дорогу в жизни. Наши подарки помогут облегчить их быт, оставить больше времени на общение друг с другом. Чудомобили позволят создать атмосферу праздника, волшебства и радости. Это так нужно нам всем в конце этого непростого года», - подчеркнул Дмитрий Миронов.

Подарки от губернатора Ярославской области получат более 30 семей, в которых воспитывается в общей сложности около 300 детей. Специальные нарядные грузовики-чудомобили повезут в города и районы новые холодильники, стиральные машины, ноутбуки для обучения, телевизоры, принтеры, морозильники. Технику купили на внебюджетные средства по инициативе главы региона.

Подарок семье Курзановых из Ярославля Дмитрий Миронов вручил лично. Яна и Александр награждены региональной медалью «За верность родительскому долгу». В семье 9 детей - самому старшему исполнилось 16 лет, младшему – год. В 2010 году семья Курзановых была признана победителем городского конкурса профессионального мастерства и личных достижений в номинации «Молодая семья года». Курзановы занимаются общественной деятельностью – взрослые принимали участие в работе Международного молодежного лагеря, дети проявляют себя на мероприятиях городского и регионального уровня, занимаются спортивным ориентированием, завоевывают призовые места на областных и всероссийских соревнованиях. Несколько лет назад Курзановы получили сертификат на улучшение жилищных условий в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» и построили дом, в котором сейчас живут. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подарил семье стиральную машину. В семье уже есть одна, но работает на износ – стирать одежду и спортивную форму иногда приходится по пять-шесть раз в день.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама