Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:23
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Глава Нижегородской области Глеб Никитин вручил Почетные знаки губернатора медикам и волонтерам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Нижегородской области Глеб Никитин вручил первые Почетные знаки губернатора «За вклад в предотвращение распространения коронавирусной инфекции».

Новая региональная награда учреждена по инициативе Глеба Никитина, ее получат те, кто внес особый вклад в борьбу с пандемией коронавирусной инфекции.

«Подводя итоги года, мы благодарим тех, кто встал плечом к плечу на защиту своих соотечественников. В первую очередь я говорю о медицинских работниках. Многие из них на посту, они продолжают бороться за жизнь нижегородцев. Мы получаем огромное количество благодарных отзывов от тех, кого они спасли», - подчеркнул Глеб Никитин, выступая на церемонии награждения, которая прошла на Нижегородской ярмарке.

До конца года Почетный знак получат 100 нижегородцев – 90 медработников и 10 волонтеров.

«Почетный знак вручается тем, кто особенно отличился в борьбе с коронавирусом, - это волонтеры, медицинские работники и сотрудники специальных служб, которые помогают нам организовывать жизнь таким образом, чтобы вирус не имел ни малейшего шанса на победу», - подчеркнул Глеб Никитин.

Также на Нижегородской ярмарке 22 волонтера получили памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, аналогичные награды получат еще 170 волонтеров. В период пандемии добровольцы выполнили уже более 700 заявок на оказание помощи.

«Около 2000 волонтеров-нижегородцев с весны развозят лекарства, продукты пожилым, помогают жителям. Еще полторы тысячи волонтеров-медиков ежедневно трудятся, оказывая поддержку врачам. Они в очередной раз доказали, что в Нижегородской области живут люди, которые достойны славы своих предков, всегда готовые сплотиться, проявить отвагу и встать на защиту сограждан», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Депутат Останина: жители Оренбуржья до сих пор ждут обещанные 20 тысяч рублей
Реклама