Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Депутаты Воронежской областной Думы скорректировали бюджет региона на 2021 год

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На первом заседании весенней сессии Воронежской областной Думы состоялась корректировка параметров бюджета региона на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Как рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, дополнительные средства направят на расселение граждан из аварийного жилья, внедрение новой единовременной выплаты многодетным семьям, закупку современного общественного автотранспорта и автомобилей скорой помощи, оснащение и ремонт объектов здравоохранения и другие первоочередные задачи.

В результате изменений доходы областного бюджета увеличиваются на 487 миллионов рублей и составят 132 миллиарда рублей. Расходы бюджета увеличиваются на 8,1 миллиарда рублей и составят почти 143,1 миллиарда рублей. Таким образом дефицит бюджета увеличивается на 7,6 миллиарда рублей и превысит 11 миллиардов рублей.

Дефицит традиционно является техническим, поскольку полностью покрывается различными источниками финансирования, в том числе за счет остатков средств, перешедших с прошлого года, пояснил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов

Что касается доходной части, то увеличение здесь произошло, в том числе, на 105 миллионов рублей за счет уточнения поступления доходов от акцизов на алкогольную продукцию. Кроме того, исходя из фактического поступления налога в 2020 году, транспортный налог увеличивается в 2021 году более чем на 247 миллионов рублей.

Доходы регионального бюджета также увеличиваются на сумму безвозмездных поступлений из федерального бюджета в объеме более 135 миллионов рублей. Из этих средств дополнительные субсидии на сумму 69,5 миллиона рублей поступили на компенсацию производителям муки части затрат на закупку продовольственной пшеницы, и еще 30,5 миллиона рублей - на господдержку предприятий хлебопекарной промышленности. Также регион получил 20 миллионов рублей на оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием и дополнительно почти 105 миллионов – на обеспечение комплексного развития сельских территорий. 73,7 миллиона рублей составили межбюджетные трансферты на приобретение лекарственных препаратов для амбулаторного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Безвозмездные поступления от Фонда содействия реформированию ЖКХ на обеспечение мероприятий по переселению из аварийного жилищного фонда и капитальному ремонту многоквартирных домов увеличены более чем на 729 миллионов рублей.

«Поступление этих средств позволит досрочно – к концу следующего года – завершить в регионе расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года», – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Он также сообщил, что удалось увеличить финансирование ряда направлений за счет направления остатков средств на начало текущего года и перераспределения средств между департаментами.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама