Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Объем закупок крупных компаний у предприятий МСП Ярославской области увеличился

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2020 году объем закупок крупных компаний у предприятий малого и среднего бизнеса Ярославской области вырос на 2,5 миллиарда рублей.

В общей сложности малый и средний бизнес Ярославской области поставил товаров и оказал услуг крупнейшим компаниям России на общую сумму 27,4 миллиарда рублей.

Как отметил зампред правительства Ярославской области Максим Авдеев, участие в закупках крупных компаний постоянно наращивается.

«Положительная динамика сохраняется и в 2021 году: по итогам работы в первые месяцы этого года Ярославская область занимает пятое место в ЦФО по объемам закупок крупнейших компаний у регионального малого и среднего бизнеса», - сообщил Максим Авдеев.

В 2020 году с 810 крупными компаниями-заказчиками взаимодействовали 1167 субъектов МСП Ярославской области. Было заключено 5128 договоров.В числе наиболее востребованных товаров – оборудование и машины, а самые популярные услуги - строительные работы, ремонт и монтаж машин и оборудования, инженерно-техническое проектирование, программные продукты и услуги по разработке программного обеспечения, а также консультационные и аналогичные услуги в области информационных технологий.

Как сообщил директор департамента инвестиций и промышленности области Дмитрий Глушков, с 2017 года по результатам работы Координационного совета по производственной кооперации при департаменте инвестиций и промышленности региона были заключены контракты на поставку продукции и оказание услуг на общую сумму более 4 миллиардов рублей.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама