Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Новосибирской области дал старт работе самого крупного за Уралом оптово-распределительного центра

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в церемонии открытия первой очереди ОРЦ «РусАгроМаркет-Новосибирск».

Как отметил глава региона, по своим масштабам даже первая очередь нового проекта – это целый городок логистических центров.

«Смелый, уникальный для России формат, рассчитанный на клиентов любой категории, любого масштаба – от фермера до крупного оптовика и дистрибьютора. Это особенно важно для Новосибирской области, потому что мы активно развиваем малый и средний бизнес, и поддерживаем проекты, особенно в агропромышленной сфере, направленные на развитие внутри-региональной кооперации. Уверен, что этот продовольственный парк будет сильным интегратором, хорошим стимулом для развития деловых и производственных связей между нашими сельхозпроизводителями, переработчиками, потребляющими сетями и организациями. Немаловажно, что это и новые рабочие места – только в первой очереди предполагается привлечь на работу не менее 900 человек с хорошим уровнем зарплаты. Хочется пожелать, чтобы будущему большому коллективу здесь работалось комфортно и удобно», - подчеркнул Андрей Травников.

За помощь и поддержку в осуществлении этого проекта губернатора и правительство Новосибирской области поблагодарил учредитель ООО «РусАгроМаркет – Холдинг» Владимир Ермошин. Он подчеркнул, что это первый на территории России проект, обладающий всеми самыми современными качествами – IT-инфраструктурой, логистической составляющей, современными площадями для хранения, доработки, переработки, упаковки и отгрузки продукции.

«Мы ещё только в начале пути, и всё самое главное нам ещё предстоит осуществить с помощью сибиряков здесь, на новосибирской земле», - подчеркнул Владимир Ермошин.

Проект «РусАгроМаркет-Новосибирск» реализуется на территории новосибирского Промышленно-логистического парка. Он призван способствовать активному развитию агропромышленного и инвестиционного потенциала Новосибирской области. Площадь объекта превышает 100 тысяч кв. метров, общий объём фактически освоенных инвестиций составляет более 8 миллиардов рублей. С 2014 года инвестпроект комплексно сопровождает АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области». В рамках сотрудничества подобран соответствующий требованиям инвестора земельный участок на территории Промышленно-логистического парка, решены все вопросы инфраструктурного обеспечения (газо- и электроснабжение, водоотведение, автотранспортная доступность), проведена работа по сопровождению в получении предусмотренных правительством Новосибирской области региональных мер государственной поддержки в виде освобождения от уплаты налога на имущество и части налога на прибыль на период 2019-2025 годы.

Предполагается, что в результате реализации проекта поступления в бюджет Новосибирской области с 2016 по 2030 годы составят более 8 миллиардов рублей.

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников
Реклама