Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Бюджет Омска увеличился на 920 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Омский городской совет утвердил вторые изменения бюджет этого года.

На этот раз доходная часть бюджета увеличилась на 920 миллионов рублей благодаря межбюджетным трансфертам, которые получены муниципалитетом. Половину суммы, 448 миллионов, направят на строительство детских садов в микрорайонах Прибрежный и Большие поля. 340 миллионов заложено на повышение зарплат работникам образования и культуры. Также выделены средства на благоустройство и реконструкцию набережной Иртыша. В 2021 году должны капитально отремонтировать 11 омских школ искусств. Среди них – школа искусств номер 20, на ремонте которой настаивали депутаты, отметил председатель Горсовета Владимир Корбут.

Вопросы депутатов вызвало выделение средств на установку стелы «Город трудовой доблести». На эти цели направлено 4,7 миллиона рублей. Как пояснила мэр Омска Оксана Фадина, основание стелы будет смонтировано до осени, также предстоит благоустроить прилегающую территорию.

«До 15 апреля рабочая группа наших историков будет работать, определяя материалы для проекта: планируется размещение фотографий и сведений, исторических справок», - добавила мэр.

Также депутаты одобрили внесение изменений в Программу приватизации, которая дополнена 18 объектами. Это помещения, которые долго не сдавались в аренду, и содержать их муниципалитету не выгодно. По расчетам специалистов департамента имущественных отношений их продажа может принести в бюджет 15 миллионов рублей. Включено в программу и имущество «Тепловой компании» в связи с ее акционированием.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама