Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новая школа в Новосибирске и современная котельная в Каргате: итоги личного приема губернатора Андрея Травникова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел личный прием жителей Каргатского, Новосибирского районов, Новосибирска и Бердска, в ходе которого рассмотрел обращения граждан.

Жители Каргата попросили о содействии строительстве новой газовой котельной. Старые угольные котельные ухудшают экологию города, поэтому современную газовую котельную мощностью 4 МВт должны построить уже в 2021 году.

«Не вижу каких-то рисков для перехода на газ уже в этом году, для того, чтобы уже в будущую зиму выйти с чистым небом», – подчеркнул Андрей Травников.

С участниками долевого строительства многоквартирных домов по ул. Дуси Ковальчук в Новосибирске губернатор обсудил ход необходимых для достройки процедур и поручил региональному минстрою оказать содействие в формировании полного пакета необходимых документов для передачи их в «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства».

Также губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассмотрел обращение граждан о строительстве нового здания средней общеобразовательной школы № 54 в Новосибирске. Как заверил глава региона представителей родительской общественности, работы начнутся очень скоро.

«Вопрос принципиально решен. Средства на строительство в бюджете области предусмотрены, задача теперь объявить конкурс и подобрать подрядчика, чтобы он уже в этом году вышел на стройплощадку», – отметил Андрей Травников.

Процедуры по определению подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ планируется провести весной, а завершить строительство и ввести новое здание в эксплуатацию планируется до 1 сентября 2023 года. Это будет 2-4-х этажное сооружение сложной формы, в котором планируется разместить учебные кабинеты, два пассажирских лифта, спортивный зал, столовую с обеденной зоной на 156 человек, актовый зал на 150 мест, библиотеку и медицинский блок. Вся территория будет доступна для детей-инвалидов.

Депутаты поддержали предложенный властями Новосибирской области план реализации наказов на 2024 год
Реклама