Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Летом в Калужской области проведут космический фестиваль

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калужской области этим летом организуют фестиваль, посвященный космосу. Такое решение было принято на встрече депутата Госдумы Геннадия Скляра с блогерами.

Встреча была посвящена грядущей Всероссийской акции «Мечты о космосе», организованной в честь празднования Дня космонавтики и 60-летия полета в космос Юрия Гагарина. В обсуждении, состоявшемся в представительстве правительства Калужской области при правительстве России, приняли участие депутат Государственной думы Геннадий Скляр, активисты московских молодежных блогерских объединений, а также глава Центра развития гражданских инициатив «Стратегия Отечества» Александр Васильев и руководитель экспертно-аналитического центра РАНХиГС при президенте России Николай Калмыков.

«Сегодня мы собрали большой костяк, ядро, тех, кто будет реализовывать большой Всероссийский проект «Мечты о космосе» в России, тех, кто будет вносить свой творческий вклад в популяризацию темы космоса в стране. Я очень рассчитываю, что и калужская молодежь присоединится к этой замечательной акции, сделает это на очень высоком уровне», - сказал Геннадий Скляр.

Он подчеркнул, что такие встречи с представителями блогосферы необходимы для того, чтобы побудить молодежь к широкому обсуждению будущего космоса, а значит – будущего России.

На встрече обсудили порядок подачи заявок и условия участия в акции, а также приняли решение провести в Калужской области этим летом фестиваль, посвященный космосу.

Акция «Мечты о космосе» будет проходить в России с 10 по 12 апреля в онлайн-формате. Старт Акции состоится в официальном сообществе «Привет, Россия!» и в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена». 10 апреля там появятся соответствующие публикации.

Участники должны под хештегом #Мечтыокосмосе опубликовать в соцсетях свои идеи и мечты про жизнь человечества во время будущего этапа космической эры. Это может быть рассказ «Мечты о космосе»; рисунок про космос; фотокросс «Космос рядом»; видео на темы «Космический кавер» и космическая поэзия»; челленджи «Первые вкосмосе» «Космический костюм», «Космос своими руками», «Космический рецепт», онлайн-челлендж АССК России «Космический пульс России». Все публикации должны быть с хештегами #Мечтыокосмосе и #ДеньКосмонавтики, там нужно указать имя и фамилию участника и регион, в котором он живет.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама