Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Воронежской области на ремонт соцобъектов выделят более 2 млрд рублей

Опубликовано

Депутаты Воронежской облдумы в рамках «часа исполнительной власти» обсудили с главами департаментов финансово-экономического блока регионального правительства адресную программу капремонта соцобъектов.

Адресная программа капитального ремонта объектов социальной сферы действует в Воронежской области с 2019 года. В 2020-м в ее рамках модернизировали 227 объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта и соцзащиты, на эти цели направили 1,9 миллиарда рублей. Также по этой программе провели работы по обеспечению системой централизованного снабжения кислородом дополнительно создаваемого и перепрофилируемого в связи с пандемией коронавирусной инфекции коечного фонда медорганизаций.

В 2021 году на выполнение мероприятий в рамках программы выделят уже 2,3 миллиарда рублей, в том числе почти 300 миллионов на приобретение оборудования. Планируется отремонтировать 225 объектов образования, 47 - здравоохранения, 31 - культуры, 14 – спорта, а также 9 объектов соцзащиты.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов сообщил о решении дополнить программу капремонта мероприятиями по благоустройству прилегающей к объектам территории и оснащению необходимым инвентарем и оборудованием в целях комплексного подхода к реализации проектов.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама