Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Новосибирской области прекратилась тенденция на снижение заболеваемости COVID-19

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оперштаб Новосибирской области по борьбе с коронавирусом зафиксировал прекращение тенденции на снижение заболеваемости коронавирусом.

Об этом сообщила в ходе брифинга заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксёнова.

«Мы продолжаем ежедневно регистрировать новые случаи коронавирусной инфекции. К сожалению, в отличие от ситуации марта мы перестали отмечать снижение ежедневного количества инфицированных, очень низкая разница между днями», – отметила Елена Аксёнова.

Некоторое увеличение количества выявляемых случаев связано с ростом масштабов проведения ПЦР-тестирования, пояснила замминистра. Она подчеркнула, что в таких условиях нельзя расслабляться, необходимо тщательно соблюдать все меры профилактики распространения коронавируса – соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, оставаться дома, если возникли признаки респираторных заболеваний.

Также Елена Аксёнова напомнила, что 85 процентов случаев завоза в регион коронавируса из-за рубежа выявлено у прилетевших из Турции. Новосибирский оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции взял работу с туристам, приехавшими из этой страны, на особый контроль. Также усилен контроль за 100-процентным тестированием всех пациентов с диагнозом ОРВИ. Если врач не назначил такому пациенту ПЦР-тест, необходимо сообщить об этом по телефону службы 112. В регионе ввели тестирование на коронавирус контактов из семейных очагов, особое внимание продолжают уделять диспансеризации и проведению профилактических медицинских осмотров.

Также в Новосибирской области продолжается массовая вакцинация против коронавируса. По данным регионального минздрава, на 15 апреля более 152 тысяч жителей Новосибирской области получили прививку, причем 92 102 из них вакцинировались двумя компонентами.

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников
Реклама