Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Власти Новосибирской области поддержат завод «Тяжстанкогидропресс»

Опубликовано

Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка обсудил с руководством «Тяжстанкогидропресса» меры помощи заводу.

Ситуация, которая сложилась на площадке «Тяжстанкогидропресса» и ООО СМЦ «Стиллайн», как одного из собственников завода, и ее разрешение находится на постоянном контроле в правительстве Новосибирской области. Регион заинтересован в том, чтобы предприятие работало стабильно.

Разрешение ситуации сразу по нескольким направлениям ведется по поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Во-первых, необходимо погасить задолженность по выплате заработной платы работникам предприятия.

«Вчера вместе с региональным минпромторгом мы провели рабочую встречу с директором завода Амиром Мифтаховым. В том числе, обсуждалось плановое погашение зарплаты за март работникам сразу после праздников и недопущение даже однодневной задержки по выдаче зарплаты за апрель», – пояснил Сергей Сёмка.

Во-вторых, ищутся пути вывода предприятия на экономическую рентабельность. На сегодняшний день завод имеет возможность работать и выполнять все обязательства по ранее заключенным договорам, но необходимо сделать его экономически рентабельным.

«Совместно с заводом нами рассматриваются варианты привлечения заказчиков, потенциальных инвесторов, арендаторов на площадку «Тяжстанкогидропресса», - рассказал Сергей Сёмка.

Электроснабжение на предприятии восстановлено. Это прежде всего результат работы регионального минпромторга и одной из технологических компаний, которая была создана в центре прототипирования Технопарка – «Август Ин». Они опережающим темпом проплатили долги завода за электроэнергию.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудил с председателем областной организации Российского профсоюза работников промышленности Евгением Плаховым развитие индустриального сектора региона, а также ситуацию с предприятием «Тяжстанкогидропресс».

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама