Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Летний отдых в Чебоксарах: площадки и развлечения на любой вкус

Опубликовано

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков провел еженедельную планерку, в ходе которой обсудили активности для жителей и гостей города в летний сезон.

«Летом территории массового отдыха в Чебоксарах посещают десятки тысяч горожан и гостей столицы. Много сил направили на обновление, вместе с жителями готовили проекты благоустройства. И сейчас главная задача – все эти пространства правильно, грамотно содержать и организовать современные и интересные локации для комфортного отдыха», – дал поручение Алексей Ладыков.

Как сообщила начальник управления культуры и развития туризма Людмила Маркова, пока на Чебоксарском заливе продолжается реконструкция, и гулять там рано. В будущем здесь появятся спортивные площадки, ландшафтная и историческая зоны и скейт-парк.

Зато на обновленной Красной площади Чебоксар завершили второй этап озеленения, уже высажено более двух тысяч растений. Летом здесь по пятницам, субботам и воскресеньям будут проводить творческие вечера. Выступить на таком вечере могут как профессиональные исполнители, так и любители. Для этого нужно направить заявку в управление культуры и развития туризма администрации города. Также на площади установят новую карусель.

На Московской набережной планируется проводить мастер-классы по фитнесу, занятиям йогой, будут организованы катания на прогулочном паровозике. В зоне отдыха «Волгарь» можно будет пожарить шашлыки. Также там открыт скейт-парк.

В Лакреевском лесу уже прошли техническое освидетельствование аттракционы, работает фуд-корт. В детском парке Николаева посетители смогут покататься на каруселях и качелях, развлечься в веревочном городке, посетить мобильный планетарий и зооуголок «Ковчег».

В «Амазонии» находится самый большой батутный парк в городе. В хорошую погоду гостей готова принять аквазона этнокомплекса.

С 15 мая в городе заработал сервис проката электросамокатов «MeGo», он будет работать до осени. Всего появится не менее 250 шеринговых самокатов, будут организованы 43 цифровые парковки.

Городские пляжи также готовят к лету. Песок на них завезут в течение недели. По информации директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олега Белова, планируется обновить и расстелить деревянные трапы. Приемка пляжей завершится 25 мая, купальный сезон планируется начать 1 июня.

Реклама