Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На завод «Тяжстанкогидропресс» поступил первый транш 4,6 млн рублей на выплату зарплат

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупный заказ, полученный заводом «Тяжстанкогидропресс», позволит погасить задолженность по зарплате за март перед работниками. Первый транш в размере 4,6 миллиона рублей уже поступил, еще 5 миллионов рублей будут переведены до 25 мая.

Как пояснил замгубернатора Сергей Сёмка, правительство Новосибирской области продолжает работу по реализации мер помощи предприятию.

«Диалог с руководством завода «Тяжстанкогидпропресс» ведется на постоянной основе. Руководство завода планирует направить на погашение мартовской задолженности по зарплате работников часть средств, полученных от реализации крупного заказа. Областные власти проконтролируют этот процесс», - подчеркнул Сергей Сёмка.

Реализация мер помощи заводу «Тяжстанкогидропресс» ведется правительством Новосибирской области по поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Власти региона неоднократно выражали заинтересованность в стабильной работе предприятия, ключевые приоритеты – погашение задолженности по заработной плате и поиск путей по выводу предприятия на экономическую рентабельность.

Меры рассматриваются и принимаются на рабочих совещаниях, которые проводят регулярно. В частности, в по итогам видеоконференции в апреле, в которой приняли участие представители Минпромторга России, госкорпораций «Ростех» и «Роскосмос», правительства Новосибирской области, руководства ПАО «Тяжстанкогидропресс» и представителей АО «БКС Банк», были достигнуты договоренности о подготовке коммерческих предложений для инвесторов.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама