Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Рекордная сумма на капремонт соцобъектов: глава администрации Чебоксар работы контролирует лично

Опубликовано

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков не менее двух раз в неделю будет получать информацию о ходе капремонта социальных объектов.

«Прошу держать ход работ на постоянном контроле, не меньше двух раз в неделю информировать меня лично по каждому учреждению», - дал поручение Алексей Ладыков в ходе еженедельной городской планерки.

В этом году сумма, выделенная на проведение работ, бьет все рекорды. Из бюджетов всех уровней направлено порядка 900 миллионов рублей. Большая часть средств поступила из казны Чувашской республики при поддержке главы республики Олега Николаева.

«Это рекордная сумма. За время нашей работы таких средств не направлялось ни разу. Всех ответственных лиц призываю к внимательному отношению к проводимым работам и жесткому контролю за сроками исполнения», - подчеркнул глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Всего в этом году радикально обновят 28 учреждений образования, культуры и спорта. Как сообщил Алексей Ладыков, по инициативе министра образования региона введен стандарт модернизации образовательных учреждений. Теперь необходимо предусмотреть комплексный подход, при котором необходимо не только обновить здания школ и детских садов, но и заменить наружные сети и освещение, отремонтировать инженерные сети и несущие конструкции, а также благоустроить прилегающую территорию.

«Все работы должны выполняться в соответствии с этим стандартом. На нас возлагается огромная ответственность по своевременному проведению и качеству ремонта», - напомнил глава администрации.

Всего в списке на капитальный ремонт – семь школ, 11 детских садов и муниципальные лагеря отдыха «Березка» и «Бригантина». Также планируется реконструировать пять объектов дополнительного образования стадион «Энергия», в котором обновят беговые дорожки и заменят футбольное покрытие.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама