Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава администрации Чебоксар призвал земляков сделать прививку от коронавируса

Опубликовано

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков начал еженедельную планерку с призыва всем присутствующим подумать о своем здоровье и сделать прививку от COVID-19.

Он напомнил о прошлогодних строгих ограничениях, когда не работали торговые предприятия, рестораны и кафе, центры досуга, нельзя было сходить в парк или в кино, не говоря уже о возможности организовать мероприятие не в онлайне.

«Разве к этому мы хотим вернуться? Прошу всех задуматься об этом и пройти вакцинацию! - сказал Алексей Ладыков.

По словам замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Веры Головач, сейчас ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Чувашии ухудшается стремительно, причем чаще всего заболевают люди трудоспособного возраста. Госпитализировано более 1200 пациентов с коронавирусной инфекцией, осталось 94 свободных койки, так что министерство здравоохранения региона запустило процесс развертывания дополнительного коечного фонда. Изменились штаммы вируса – помимо британского, на прошлой неделе начали фиксировать заражения индийским.

«Роспотребнадзор призывает население прислушаться, подумать о своем здоровье, здоровье близких», - отметила Вера Головач.

Замглавы администрации города по социальным вопросам Ольга Чепрасова отметила, что на настоящий момент вакцину получили свыше 51 тысячи горожан, но для формирования коллективного иммунитета их количество должно быть впятеро больше. В городе есть мобильные пункты вакцинации на Николаевском рынке и в здании МФЦ на Егерской. Работодатели могут организовать вакцинацию сотрудников прямо на рабочих местах, выездные бригады выезжают по заявкам в региональный Минздрав, можно также обратиться за помощью в администрацию Чебоксар. Единственное условие – желающих должно быть не менее семи человек.

Сам глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков недавно начал курс вакцинации, о чем и сообщил в Instagram. Он выбрал «Спутник V». Вторую прививку ему сделают 12 июля.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама