Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:44
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Пишите, звоните: губернатор Андрей Травников поручил региональному минздраву обеспечить бесперебойные поставки вакцины от коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал поручение региональному минздраву активнее работать с федеральными структурами, чтобы вакцина от короновируса в регион поступала в необходимых объемах.

Как сообщил на оперативном совещании в региональном правительстве министр здравоохранения Константин Хальзов, сейчас темпы вакцинации составляют почти 6300 человек в день, полный курс вакцинации прошли почти 313 тысяч жителей региона. 26 июня в Новосибирскую область поставили еще 45 тысяч доз вакцины.

Работают пункты вакцинопрофилактики от коронавируса во всех взрослых поликлиниках, в торговых центрах, на рынках, в магазинах и даже в зоопарке. Мобильные бригады медиков занимаются вакцинированием на дому и в трудовых коллективах.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что в последнее время жители Новосибирской области стали более активно вакцинироваться. В результате уже на прошлой неделе регион столкнулся с недостатком вакцины, а «выбитых», по выражению главы региона, 45 тысяч доз при возросшем спросе в лучшем случае хватит до конца недели.

«Поэтому необходимо продолжать работу с федеральным центром всеми возможными средствами – письма, телефонные переговоры для обострения вопроса на федеральном штабе. Нам нужна вакцина!» - сказал Андрей Травников.

На прошлой неделе зафиксировано 1087 новых случаев заболевания COVID-19, по информации главы управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александра Щербатова. Это почти на треть больше, чем в предшествующую неделю. Темпы прироста заболеваемости несколько снизились. В регионе развернуто 4659 коек в стационарах. Лечебные учреждения перепрофилируются под больных коронавирусом – в ближайшее время пациентов с коронавирусной инфекцией начнут принимать в кардиодиспансере и терапевтическом филиале 25-й больницы.

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама