Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Благодаря нацпроекту Заельцовский парк преобразится

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов проинспектировал ход работ по благоустройству Заельцовского парка.

Работы проводятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с соблюдением графика, объем финансирования превышает 170 миллионов рублей.

Реализация на территории Новосибирской области национального проекта «Жилье и городская среда» ведется под контролем правительства региона. Средства на реализацию проекта по благоустройству Заельцовского парка в Новосибирске, объем которых составляет более 170 миллионов рублей, поступили из бюджетов всех уровней.

Подрядчик готов закончить исполнение контракта досрочно, уже осенью этого года, хотя по плану это должно произойти к лету следующего года. Почти треть запланированного объема работ уже завершена.

«Важная задача - выполнить все объекты в одном архитектурном и визуальном стиле», - добавил Денис Архипов.

В настоящее время после завершения земельных работ сотрудники подрядной организации формируют основания для пешеходных дорожек и зон отдыха, в некоторых местах уже началась укладка тротуарной плитки.

После завершения работ Заельцовский парк преобразится. На Центральной аллее вместо асфальтового полотна уложат тротуарную плитку, причем выделят специальную дорожку из тактильной плитки для людей с ограничениями по здоровью. Предусмотрено устройство велодорожек, экологических троп и специальных дорожек для занятий скандинавской ходьбой, новых площадок и спорткомплексов. Повысится и уровень безопасности отдыхающих - будут смонтированы видеонаблюдение и система оповещения полиции.

Опубликован топ-6 новосибирских школ по количеству первоклассников
Реклама