Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Глава Краснодара: Новый корпус школы № 86 станет подарком к 115-летию учебного заведения

Опубликовано

Глава Краснодара Евгений Первышов в ходе утреннего объезда проконтролировал ход строительных и ремонтных дорожных работ в Старокорсунской станице города.

Подарок к юбилею

Для школы № 86 этот год – юбилейный. Первое здание для учебного заведения построили 115 лет назад. Сейчас здесь учатся младшие школьники. А на подходе – новый современный корпус, который возводят рядом по нацпроекту «Образование».

«Туда пойдут дети, внуки и, возможно, даже правнуки станичников, которые когда-то учились в 86-й школе. В период каникул самое время ускориться, чтобы завершить все работы, как и планируем — до конца года», - подчеркнул глава Краснодара Евгений Первышов, проинспектировавший ход работ по строительству нового современного трехэтажного здания. Только на оборудование нового корпуса выделено дополнительно около 15 миллионов рублей.

Новый корпус растет на глазах

Строители сейчас работают в две смены, чтобы максимально использовать возможности установившейся сейчас благоприятной погоды. В конце ноября на строительной площадке был лишь котлован, теперь уже готовы два этажа из трех. Решается и вопрос с удорожанием строительных материалов, что потенциально могло замедлить ход работ. Федеральное правительство сейчас разрабатывает механизм, по которому муниципальные власти получат возможность направлять дополнительные средства, чтобы компенсировать разницу между предполагаемой по предварительным расчетам и фактической стоимостью реализации проектов.

«Станичники видят, как буквально на глазах растёт будущая современная школа», - подчеркнул глава Краснодара.

Всего в Краснодаре за последние 4 года построили 12 новых школ. Еще 9 строятся сейчас.

Ремонт дорог по просьбам жителей

В ходе утреннего объезда Евгений Первышов побывал и на объектах дорожного строительства. Планы по ремонту гравийных дорог – таких в станице большинство – скорректировали после встречи главы города с жителями Старокорсунской в конце весны. Те перечислили самые проблемные участки, и план по ремонту дорог разрабатывался уже с учетом этой информации. Депутаты такой подход одобрили, инициировав выделение дополнительных средств из бюджета.

Уже выполнено более половины из запланированного объема работ, в порядок привели почти двенадцать километров дорожного полотна. Сейчас грейдеры приводят в порядок Краснопартизанскую улицу, им на это понадобится 4-5 дней.

Обновление дорог продолжается

В Краснодаре более 703 км гравийных дорог или 40% от общей протяженности. В 2021 г. планируется отремонтировать 657 км. Работы по большинству участков — 209 из 249 — уже завершены, отремонтировано 565 км. После завершения обязательного этапа ремонт будут выполнять по необходимости.

Реклама