Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава Краснодара оценил подготовку к открытию новой начальной школы в микрорайоне Гидростроителей

Опубликовано

Завершаются работы по подготовке к открытию нового корпуса школы №46 по ул. Гидростроителей, 20. Корпус на 400 мест уже построен.

Сейчас выполняют заключительные работы перед вводом объекта в эксплуатацию. Идет установка и подключение оборудования.

В ходе утреннего объезда Краснодара объект посетил глава города Евгений Первышов. Он прокомментировал увиденное в своем Telegram-канале. «Помимо строительства нового современного корпуса с просторными помещениями, при реализации таких проектов удается модернизировать прилегающую территорию. Например, в 46 школе устанавливают современное спортивное оборудование. Детям будет интересно проводить здесь время и после уроков», — написал Евгений Первышов.

В выездном мероприятии также приняли участие первый замглавы Карасунского округа Елена Иванова, директор департамента строительства Артем Аганов, сотрудники администрации, представители подрядчика.

По словам Артема Аганова, работы по строительству корпуса практически завершены. Введение здания в эксплуатацию планируется до конца июля. В настоящее время на объекте работает 110 человек.

На приобретение дополнительного учебного оборудования направлено 26 млн рублей. Закупки уже начались, рассказал заместитель директора департамента образования Денис Погожев.

Здание школы расположено на земельном участке 2,7 га. Это Г-образное трехэтажное строение площадью 7,4 тыс. кв. м. На первом этаже расположены пищеблок с залом на 200 мест, медицинский блок, игровая комната и учебные кабинеты.

На втором этаже помимо классов есть спортивный зал, душевые, санузел, а также актовый зал на 225 мест. Третий этаж порадует школьников помещениями для занятий по хореографии, труду и робототехнике. Там же расположится библиотека.

На прилегающей территории модернизируют спортивное ядро школы. Строят стадион с полем для мини-футбола. Уже сделали площадки для волейбола и баскетбола, беговую дорожкой и зону для прыжков в длину. Эти работы еще продолжаются.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама