Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Отремонтированная улица имени Седина станет альтернативным проездом между Ростовским шоссе и Российской улицей

Опубликовано

В рамках утреннего объезда глава Краснодара Евгений Первышов и депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин проинспектировали ход работ по ремонту улицы имени Седина, который проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Улицы Петра Мельникова, Ягодина и Геологическая были обновлены ранее. Километровый участок должны завершить до августа, и после этого улица имени Седина будет служить еще одним альтернативным проездом между Ростовским шоссе и Российской улицей.

«Есть серьезные опасения, что после ремонта водители будут превышать скорость, поэтому обустроим пять искусственных неровностей - здесь все же частный сектор, а не шоссе», - отметил Евгений Первышов.

Как подчеркнул глава Краснодара, в этой части города разработают проект по развитию дорожной сети в районе Жигуленко, а на федеральном уровне проходит государственную экспертизу масштабный дорожный проект по реконструкции Ростовского шоссе.

Планируется отремонтировать, а по сути заново построить дорогу по Автомобильной, сейчас завершается оформление документации.

Депутат Государственной думы Дмитрий Ламейкин напомнил о беспрецедентных средствах, которые выделены на развитие дорожной инфраструктуры в Краснодаре – только в этом году сумма составила примерно 2 миллиарда рублей. Реализация проектов способствует улучшению ситуации на дорогах.

«Убежден, что участие Краснодарской агломерации в федеральных проектах должно продолжаться», — отметил Дмитрий Ламейкин.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Краснодаре будет отремонтировано почти 80 километров дорожного полотна.

В Прикубанском и Карасунском округах могут создать свои службы грейдирования для ремонта гравийных дорог, такая возможность сейчас рассматривается, сообщил также глава Краснодара Евгений Первышов.

«Считаю, это позволит оперативнее реагировать на обращения жителей», - написал Евгений Первышов в своем telegram-канале.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама