Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава Краснодара: До Нового года постараемся пустить по ветке на Московской первый трамвай

Опубликовано

Новую трамвайную ветку в Краснодаре подрядчик готов сдать досрочно. Строителям помогает даже погода. Ход работ проинспектировал глава Краснодара Евгений Первышов.

«Сейчас работы идут достаточно активно. Никаких задержек нет. Сухая погода даёт возможность работать в полную силу», - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

В настоящее время ведется строительство двух пешеходных переходов, укладку трамвайного полотна планируется начать 5 августа. Официальный срок окончания работ по контракту – март следующего года. Но подрядчик может успеть раньше.

«Конечно, будем стараться сделать новогодний подарок жителям и пустить первый трамвай до Нового года», — отметил Евгений Первышов.

В ходе строительства новой трамвайной линии планируется полностью переустроить инженерную инфраструктура на улице Московской, что позволит решить еще одну задачу – избавить микрорайон от подтоплений. «Раньше на этой улице было так называемое Московское море. Люди в то время просили от него избавиться», - отметил глава Краснодара.

Уже проведена работа по строительству подземных коммуникаций, при поддержке жителей администрация провела необходимые судебные процессы по изъятию земли.

Работы на всех участках строительства трамвайной линии по Московской продвигаются успешно. Тяговая подстанция, как и планировалась, разместится недалеко от завода «Каскад», соответствующая договоренность с руководителями предприятия уже достигнута.

Помимо новой трамвайной линии, Краснодар в ходе реализации проекта приобретет серьезный опыт, который можно будет применять при реализации проектов в будущем. Это прежде всего прокладка трамвайных линий в микрорайоны Гидростроителей и Восточно-Кругликовский.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама