Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Воронежской облдуме подвели итоги работы с обращениями граждан во втором квартале

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В общественной приемной Воронежской областной Думы подвели итоги работы с обращениями граждан во втором квартале этого года. Всего было принято 1841 заявление.

Как отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, число вопросов, решенных положительно, показывает эффективность работы приемных – общественной приемной парламентского центра, областной партийной приемной «Единой России», а также местных приемных, действующих в районах.

«Те вызовы, с которыми пришлось столкнуться в последнее время всему миру, показали нам, как важно каждому человеку быть уверенным в том, что ему есть на кого опереться в трудной ситуации. Наша задача, как депутатов, заключается не только в законотворческой работе. Мы должны оказывать необходимую адресную помощь тем, кто доверил нам представлять свои интересы в парламенте, нашим избирателям», - отметил Владимир Нетёсов.

Около трети обращений - про соцсферу

Около трети обращений традиционно посвящено вопросам социальной сферы, это самый многочисленный сегмент. Семнадцать процентов обратившихся интересует сфера ЖКХ, шестнадцать процентов обеспокоены соблюдением законности. тринадцать процентов обращений касается экономики. Также жителей волнует совершенствование законодательной базы, финансовая область и деятельность органов местного самоуправления.

По словам спикера регионального парламента, обращающиеся к депутатам жители отнюдь не всегда нуждаются в материальной поддержке. Многим нужен совет или консультация юриста, а иногда обращения становятся основой для принятия новых законопроектов. Как подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, «статистика обращений говорит о том, что воронежцы доверяют своим депутатам, а количество положительно решенных вопросов показывает эффективность работы приемных граждан».

Обращения граждан принимаются как в очном, так и в дистанционном форматах. Во втором квартале в Воронежской области продолжали действовать ограничения, введенные из-за пандемии коронавирусной инфекции, но был период, когда очные приемы разрешили, и депутаты успели провести ряд личных встреч с гражданами.

Тематические недели доказали эффективность

Большую эффективность показал формат тематических недель приемов граждан, которые посвящаются определенным темам и вопросам. Во втором квартале были организованы тематические недели, посвященные вопросам материнства и детства и вопросам дачных и садоводческих товариществ, а также приемы по вопросам, касающимся летнего отдыха и туризма.

Ответ получит каждый

Обращение к депутату Воронежской областной Думы можно направить с помощью обычной почты, послав письмо по адресу 394018, город Воронеж, улица Кирова, 2, или же воспользоваться электронной приемной. Будьте внимательны: необходимо заполнить все пункты, задавать вопросы четко и в корректной форме. В противном случае обращение рассмотрено не будет. Также можно позвонить по телефону приемной граждан, чтобы получить разъяснения в устной форме. Телефон приемной - 8(473)277-93-13.

На каждое обращение заявителю будет дан письменный ответ в срок, который установлен законодательством.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама