Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:07
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Глава Краснодара Евгений Первышов: город поставил очередной рекорд в строительстве соцобъектов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодаре продолжается масштабное строительство школ – еще пять новых общеобразовательных учебных заведений сданы в эксплуатацию и примут первых учеников в День знаний.

«В этом году Краснодар поставил очередной рекорд по строительству социальных объектов. Огромные слова благодарности от всех жителей нашим строителям за вклад в развитие именно социальной инфраструктуры города», — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

За последние пять лет в Краснодаре возвели шестнадцать зданий для общеобразовательных учебных заведений. Все новые школы, которые откроются первого сентября, построены по просьбам жителей – здесь проблема нехватки мест в действующих учебных заведениях наиболее остра.

Первого сентября 2021 года в новые школы пойдут еще несколько тысяч человек. Три учебных заведения на тысячу сто мест каждое возвели в поселке Российский, в Новознаменском жилом районе и в микрорайоне Молодежный.

Еще два реализованных проекта – новые корпуса для школ, которые уже работают. На территории школы No 46 в микрорайоне Гидростроителей появился новый корпус, рассчитанный на четыреста учеников в смену, а новый корпус во дворе школы No 87 в микрорайоне Юбилейный способен вместить три сотни детей в смену.

Все объекты уже сданы в эксплуатацию. По поручению главы Краснодара Евгения Первышова продолжается процесс поставки и установки необходимого для организации учебного процесса оборудования. Завершается комплектование классов, ведется подбор учителей, а также других работников.

До конца года планируется реализовать еще один проект. Новый корпус появится на территории школы No86 в Старокорсунской станице, его вместимость – двести пятьдесят учеников в смену.

Реклама