Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Новосибирской области создадут дополнительно почти две тысячи новых мест в школах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом году в школах Новосибирской области за счет регионального бюджета создадут почти две тысячи дополнительных мест.

Сейчас в регионе триста пятьдесят тысяч школьников, и существует тенденция увеличения их количества на десять-двенадцать тысяч человек. Работа по созданию дополнительных мест в школах проводится под особым контролем правительства Новосибирской области.

Обновление школ ведется по двум направлениям. Капитальный ремонт, как правило, большей частью направлен на улучшение условий пребывания учеников. А для создания дополнительных мест в школах ремонтируются помещения, которые либо не использовались, либо использовались не по назначению. Формирование одного кабинета обходится областному бюджету примерно в сто тысяч рублей. Таким образом, за два года в рамках программы по развитию образования в Новосибирской области в регионе создадут около пяти тысяч дополнительных мест в действующих школах.

«Это решение было поддержано губернатором Новосибирской области», - отметил замглавы региона Сергей Нелюбов, который лично оценил ход работ по созданию дополнительных мест в школе № 196 в Новосибирске. Помещения, в которых сформируют пять начальных классов, раньше сдавались в аренду. Теперь там появится сто пятьдесят дополнительных мест, что позволит разгрузить вторую смену.

Всего в этом году за счет не использовавшихся или же использовавшихся не по назначению помещений будет создано почти две тысячи новых мест для школьников в тридцати шести школах. На эти цели выделили более ста восьмидесяти миллионов рублей.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама