Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Без салюта, но с концертом: в Чебоксарах определили программу и формат празднования дня рождения города

Опубликовано

В Чебоксарах определили формат празднования дня города.

Массовых гуляний и салюта в Чебоксарах не будет, зато пройдут различные мероприятия, акции и конкурсы, включая традиционный концерт на Красной площади. Вновь, как и в прошлом году, помешал коронавирус.

Доклад о том, как решено провести день рождения столицы Чувашии, представила руководитель управления культуры и развития туризма мэрии Людмила Маркова на еженедельной традиционной планерке под председательством главы администрации.

Список всех мероприятий и акций, посвященных дню города, можно найти на портале администрации Чебоксар и на специальном тематическом сайте www.cheboksary552.ru. Большинство организовано в онлайн-формате. Традиционный концерт на Красной площади, конечно же, состоится – но также пройдет онлайн, его будут транслировать на Youtube, где действует официальный канал администрации, и на телевизионном канале ЮТВ. Не будет праздничного салюта. Зато можно будет поздравить родной город в прямом эфире. Пятнадцатого августа с пяти до восьми вечера всех желающих ждут на Красной площади, в «Амазонии» или около «Шупашкара», трансляцию организуют на том же ЮТВ и в социальных сетях администрации Чебоксар.

Важной частью празднования станет церемония чествования Почетного гражданина состоится тринадцатого августа в большом зале городской администрации. В ходе специального опроса на портале «Открытый город» большинство проголосовавших одобрили кандидатуры главного федерального инспектора по Чувашской Республике Геннадия Федорова и бывшего директора Лицея No3 г. Чебоксары Ираиды Полбенниковой. Там же состоится вручение медалей за заслуги перед городом.

К 552-й годовщине со дня основания столицы Чувашии подготовили подарки - приурочили открытие детского сада в Солнечном, благоустроили дворы. Подошли к концу и масштабные работы на очистных сооружениях на Московской набережной.

«И самое главное, город в день рождения должен быть чист, опрятен, красив и благоустроен. Службы ЖКХ, районные администрации, структурные подразделения, городские предприятия сделают все, чтобы у нас с вами было праздничное настроение», -пообещал Алексей Ладыков.

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама