Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Новосибирской области на подходе еще три новых школы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирской области в 2019 и 2020 году открыли двенадцать новых школ – это почти десять тысяч мест для учеников. На подходе еще три образовательных учреждения, их сдадут в эксплуатацию в этом году.

Школы строятся в рамках сразу двух национальных проектов – «Образование» и «Жилье и городская среда», а также региональной госпрограммы по развитию образования и созданию условий для социализации детей и учащейся молодежи, которая утверждена правительством Новосибирской области, отметил замгубернатора Сергей Нелюбов. За два последних года, в 2019 и 2020, построили двенадцать образовательных учреждений, общая проектная мощность которых составила девять тысяч шестьсот пятьдесят одно место. Это обошлось государству почти в 7,5 миллиарда рублей, при этом большая часть, 4,4 миллиарда, были направлены из бюджета Новосибирской области.

«В 2021 году планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию ещё три школы проектной мощностью две тысячи девятьсот пятьдесят мест», – сообщил Сергей Нелюбов.

В Болотнинском районе введут в эксплуатацию школу, рассчитанную на семьсот пятьдесят учащихся. Еще два образовательных учреждения на тысячу сто мест каждое возводят в Новосибирске и в Верх-Туле. Из областного бюджета на это выделили более 2,5 миллиардов рублей, из федерального поступило почти 992 миллиона рублей.

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников
Реклама