Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Подарок от города: в Краснодаре все педагоги и воспитатели получат к 1 сентября по пять тысяч рублей

Опубликовано

В Краснодаре ввели новую меру поддержку для всех работников системы образования. Воспитатели и педагоги, завучи и директора городских школ получат к 1 сентября от города по пять тысяч рублей.

«Эта выплата станет хорошей мерой поддержки педагогов», - подчеркнул глава Краснодара Евгений Первышов.

Инициатором подобной меры стала фракция партии «Единая Россия» в городской Думе. Депутаты одобрили это решение на 18-м внеочередном заседании городского парламента под председательством спикера Веры Галушко.

Подобная мера в этом году обойдется в 93,7 миллиона рублей, возможность появилась благодаря дополнительным доходам, полученным городской казной. В 2022 году на это планируется потратить сто два миллиона рублей, в 2023 году – сто четыре миллиона.

«Пока заложили выплаты в бюджет на ближайшие три года. Но, рассчитываю, что выплаты станут традиционными и будут выплачиваться и в последующие годы», -отметил Евгений Первышов.

Пять тысяч рублей к Дню знаний в этом году получат около пятнадцати тысяч человек, работающих в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. Сумма выплаты будет одинакова для всех вне зависимости от служебного положения – ее получат учителя, завучи и директора школ, лицеев и гимназий, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования, если они на момент выплаты не находятся в длительном отпуске – до года или до трех лет по уходу за ребенком.

«Сумма выплаты может быть проиндексирована в зависимости от возможностей бюджета», — отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

Реклама