Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Юбилейном микрорайоне Краснодара 1 сентября учеников примет новый корпус гимназии № 87

Опубликовано

Глава Краснодара Евгений Первышов оценил готовность нового корпуса гимназии № 87, который распахнет свои двери 1 сентября.

Как и другие четыре новые школы, новое здание гимназии откроют именно в День знаний. Полностью готово не только само здание, но и оборудование, необходимое для учебного процесса. Трехэтажный комплекс рассчитан на триста учеников. Помимо учебных помещений, в нем расположены актовый зал с артистическими комнатами и помещениями для хранения костюмов и декораций, а также зал для занятий хореографией и ритмической гимнастики с раздевалками, душевыми и инвентарной. В основной корпус гимназии можно будет попасть по отапливаемой галерее.

Прилегающая территория превратилась в спортивный городок с беговыми дорожками, площадками для игры в волейболе и баскетбол и занятий гимнастикой. Отдельно выделена зона отдыха с площадками для подвижных игр.

Здание построили в рамках краевой государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Как отметил глава Краснодара Евгений Первышов в своем Telegram-канале, работа по обеспечению детей, живущих в Юбилейном, местами в школах будет продолжена.

«Для того, чтобы полностью закрыть вопрос, надо строить детские сады и школы в районе жилого комплекса «Новый город», где пока нет никаких социальных объектов», - отметил глава города.

Для того, чтобы начать строительство, необходимо решить земельные вопросы по территориям, расположенным в районе КубГАУ, которые согласно Генплану предназначены для строительства школы и детского сада.

«На ближайшей аппаратке рассмотрим вопрос перевода в муниципальную собственность необходимых для социального строительства земельных участков в районе аграрного университета, — сообщил Евгений Первышов.

Проект детского дошкольного учреждения, которое планируется построить на улице имени Генерала Шифрина, направили на госэспертизу, после получения положительного заключения администрация Краснодара подаст заявку на финансирование строительства объекта.

Всего первого сентября в Краснодара откроются пять новых школ, в стадии строительства находятся пять школ и шесть детских садов.

В Крыму обнаружена стоянка людей бронзового века
Реклама