Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Депутаты Воронежской облдумы помогли «первоклашкам» подготовиться к школе

Опубликовано

Ручки и карандаши, тетрадки и дневники – полный набор школьных принадлежностей получили ребята из многодетных и нуждающихся семей Воронежской области благодаря акции «Собери ребенка в школу».

К акции, прошедшей в регионе в конце августа по инициативе местного отделения Российского детского фонда, присоединились и депутаты Воронежской областной Думы.

С наступающим Днем знаний будущих первоклассников и их родителей поздравила Елена Губина, зампред Комитета Воронежской областной Думы по бюджетной политике, налогам и финансам, соучредитель Воронежского регионального отделения «Фонда защиты детей». Она напомнила, что в этом году семьи с детьми получили по десять тысяч рублей в качестве единовременной выплаты, что стало хорошим подспорьем при подготовке детей к школе.

«Но для многодетных и неполных семей дополнительная поддержка никогда не будет лишней», – подчеркнула Елена Губина.

Всего удалось подготовить более ста наборов, в которые вошли ручки и карандаши, тетрадки и альбомы, цветная бумага, дневники и другие необходимые для учебы принадлежности. Их вручили ребятам, которые воспитываются в многодетных, неполных и малообеспеченных семьях, в том числе опекунами. Комплекты школьных принадлежностей получат также подопечные кризисных центров имени святой преподобномученицы княгини Елисаветы Феодоровны Романовой и «Ангел-хранитель».

Перед первым сентября депутаты Воронежской облдумы оказали и адресную помощь нуждающимся семьям, в которых растут школьники, в своих округах.

Акция «Собери ребенка в школу» в регионе организована по инициативе Воронежского отделения Российского детского фонда при поддержке депутатов регионального парламента.

Региональному отделению Российского детского фонда Воронежская облдума помогает уже почти двадцать лет. Парламентарии поддерживают одаренных детей, сирот, ребят из многодетных и неполных семей.

Депутаты Воронежской областной Думы активно участвуют в различных благотворительных акциях и проектах. По словам спикера регионального парламента, будет продолжен поиск новых форм работы. К примеру, к Дню защиты детей ежегодно готовятся праздничные мероприятия, организуются экскурсии и туристические поездки для ребят из многодетных и малообеспеченных семей и из детских домов, а также для тех, кто одержал победу во всероссийских и международных конкурсах.

В прошлом году в Воронежской области создали еще одну структуру поддержки - региональное отделение Фонда защиты детей, в состав учредителей которого вошли председатель Воронежской областной Думы, председатель Попечительского совета воронежского отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Владимир Нетёсов и депутаты регионального парламента Александр Пешиков и Елена Губина.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов особо подчеркнул важность формирования правильных условий для воспитания и развития детей. Добиться этого можно объединенными усилиями представителей органов власти, педагогов и родителей.

«Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы создать те условия, которые помогут каждому ребенку выбрать свой путь, получить качественное образование, профессиональные знания», – подчеркнул Владимир Нетёсов.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама