Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Администрация Краснодара выступит с инициативой субсидирования коммунальных платежей для СОНКО

Опубликовано

Это решение приняли в ходе встречи главы Краснодара Евгения Первышова и председателя гордумы Веры Галушко с представителями объединений, которые и предложили в числе прочего оценить возможность субсидирования затрат на оплату ЖКУ, которые располагаются в муниципальных помещениях, переданных на условиях безвозмездного пользования.

Инициатива будет представлена депутатам городского парламента.

«Мы всегда прислушиваемся к вашим советам, берем на вооружение ваши инициативы, вместе решаем многие городские проблемы. В конечном счете все ваши усилия идут только на пользу городу, на пользу развития гражданского общества. К чему мы с вами стремимся и для чего работаем», — подчеркнул Евгений Первышов.

Раньше подобные встречи с общественниками проводились регулярно, но из-за пандемии в этом году в привычном формате удалось собраться впервые лишь сейчас, в сентябре.

Как отметил глава Краснодара, перечень отраслей и направлений, в которых ведется взаимодействие с СОНКО, за последние пять лет значительно расширился, увеличилось количество совместных мероприятий и общественных советов. Социально ориентированные некоммерческие организации Краснодара активно участвуют в муниципальных программах, в федеральных конкурсах на получение грантов, в реализации программы по исполнению наказов избирателей.

Так, в августе этого года в Краснодаре подвели итоги городского конкурса, по итогам которого тридцать девять организаций получили субсидии из местного бюджета. С помощью этих средств они смогут реализовать свои проекты, направленные на социальную поддержку и защиту граждан, патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни, духовно-нравственное воспитание, гармонизацию межнациональных отношений.

Помимо предложения о субсидировании ЖКУ, общественники выдвинули инициативу установить на территории муниципалитета еще два памятника, связанные с военной историей России. Один из них будет посвящен Герою Советского Союза Василию Брагину, второй - труженикам тыла.

Прозвучала идея также организовать специальные зоны для размещения детей в деловых центрах и культурных учреждениях, ведь многие родители не могут посетить мероприятие, деловую встречу или решить вопросы с документами, так как им не с кем оставить детей. Автором инициативы выступила глава Краснодарской краевой молодёжной общественной организации «Ассоциация юных лидеров» Юлия Прохорова.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама