Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Еще семь школ в Краснодаре начнут строить до конца этого года

Опубликовано

Триста восемьдесят три миллиона рублей выделили из бюджета Краснодара на строительство семи новых школ в разных районах города.

Соответствующие изменения в бюджет одобрили депутаты гордумы на двадцатом заседании. Скорейшее финансирование строительства позволит начать работы быстрее.

«Проекты семи школ готовы, пройдена государственная экспертиза, сейчас мы выделим средства городского бюджета на начало строительства, затем эти средства нам возместят из краевого бюджета. Ориентировочно, замещение произойдет в начале декабря. Направив сейчас эти средства, мы сэкономим время и обеспечим возможность начать строительство школ до конца года», — пояснил глава департамента финансов Александр Чулков.

На строительство семи образовательных учреждений по госпрограмме «Развитие образования» понадобится более восьми миллиардов рублей. 5,3 миллиарда рублей поступят из федеральной казны, остальные средства направят из краевого и городского бюджета в качестве софинансирования. Далее объявят конкурс на проведение работ и заключат договоры.

Новые школы обеспечат городу еще восемь тысяч шестьсот мест. Две большие школы, способные вместить тысячу пятьсот пятьдесят учеников, появятся в районе Западного Обхода и в поселке Плодородный. Полторы тысячи школьников смогут учиться в новых школах по улице имени Байбакова и в поселке Российском. Два общеобразовательных учебных заведения, каждое на тысячу сто мест, появятся по Колхозной улице и по улице Первомайской в Знаменском. Также предполагается возвести небольшое общеобразовательное учреждение на триста мест в Новознаменском жилом районе, на Демидовской.

Первого сентября этого года в Краснодаре распахнули свои двери пять новых школ, еще пять пока строятся.

Также в ходе 20-го заседания городской думы под председательством Веры Галушко были досрочно прекращены полномочия главы города Евгения Первышова, который избран депутатом Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва. Исполнять обязанности главы Краснодара будет первый заместитель главы города Евгений Наумов.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама