Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Дедлайн 1 ноября: в Чебоксарах готовятся к зиме

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чебоксарах коммунальщики начали подготовку к зиме. Как сообщил замглавы администрации Владимир Филиппов на еженедельной планерке, необходимо к 1 ноября подготовить всю технику и набрать достаточно сотрудников, чтобы работать круглосуточно.

По поручению главы администрации будет заранее продумана и схема расположения соответствующих дорожных знаков, чтобы уборка улиц велась беспрепятственно. Очищать от снега и льда предстоит более четырех миллионов квадратных метров улично-дорожной сети. Как заверили главы районных управ, уборочной техники достаточно. Всю ее оснастили спутниковой системой мониторинга, так что наблюдать за работой коммунальных служб можно будет в режиме реального времени, а также по необходимости изменять маршруты или перераспределять машины для очистки наиболее проблемных участков. Будет организована и работа по уборке более ста зон отдыха, добавил Владимир Филиппов.

Глава администрации Алексей Ладыков поручил усилить работу по очистке частного сектора и внутридворовых территорий, учитывая опыт прошлого года.

«Кстати, предприятия набирают рабочих. Нужны также дворники в управляющие компании», - написал Алексей Ладыков на своей странице в Instagram.

В среднем сотрудники коммунальных служб получают около тридцати тысяч рублей.

«Строим новые дороги, общественные пространства - и для этих участков требуется новая рабочая сила и качественное обслуживание», - пояснил Алексей Ладыков.

Фестиваль «Музыка над Волгой» пройдет в Нижнем Новгороде
Реклама