Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Краснодаре наращивают темпы строительства школ и детсадов

Опубликовано

В Краснодаре продолжаются работы по возведению школ и детских садов. Ведется строительство пяти школ и восьми детских садов, до конца года начнутся работы еще на семи объектах.

В здании под дошкольное учреждение на 350 мест на улице Батуринской начали возводить второй этаж. Строительство стартовало в июне, а завершить объект планируется в августе следующего года. На сегодняшний день выполнена пятая часть запланированных работ, они идут по графику, отставаний нет. Средства на строительство поступили по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Всего за последние пять лет в Краснодаре построили двадцать дошкольных учреждений. Сейчас в стадии строительства – восемь объектов, половину из них планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году – это детские сады в поселках Водники и Знаменский, в ЖК «Сосновый бор».

Четвертый строящийся детский сад расположен в микрорайоне Гидростроителей. Там же продолжаются работы по возведению новой большой школы, реализация проекта также финансируется из средств госпрограммы социально-экономического и инновационного развития Краснодарского края. Сейчас объект готов на семьдесят три процента.

Школа, рассчитанная на 1550 учеников, распахнет свои двери первого сентября будущего года. Комплекс из шести трехэтажных блоков вместит не только классные кабинеты, но и актовый зал, три спортзала и дополнительно зал для занятий гимнастикой. А на прилегающей территории будет создан целый спортивный городок с полем для мини-футбола, площадкой для игры в баскетбол и волейбол, сектор для прыжков в длину, беговые дорожки и сразу две площадки для занятий гимнастикой на открытом воздухе.

Всего за последние пять лет в Краснодаре открылось шестнадцать новых общеобразовательных учреждений. Пять из них распахнули свои двери первого сентября этого года. Все объекты построены в тех частях города, где вопрос с обеспечением детей местами в школах стоял особенно остро.

Сейчас ведется строительство пяти школ, еще семь начнут возводить уже до конца этого года. Средства на это решили выделить из городского бюджета, чтобы не терять времени. Позже, ориентировочно в начале декабря, город получит соответствующий транш из краевой казны.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама