Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:34
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Детсады, дороги и даже футбольное поле: в Чебоксарах обсудили городскую инвестпрограмму

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполняющий обязанности главы администрации Чебоксар Андрей Петров поручил держать под особым контролем процесс строительства и реконструкции объектов в рамках адресной инвестиционной программы.

Реализация АИП обсуждалась в ходе еженедельной планерки. С докладом выступила замглавы администрации города по экономическому развитию и финансам Люция Сафина. В этом году по адресной инвестпрограмме планируется открытие пять дошкольных образовательных учреждений, завершение строительства новых дорог, введение в эксплуатацию футбольного поля стадиона «Энергия», на котором была проведена реконструкция, и другие объекты – всего семьдесят четыре объекта. Финансирование составило 3,3 миллиарда рублей.

К 1 октября завершены работы на восьми объектах АИП. В их числе – новые дороги в микрорайоне Соляное и проектно-сметная документация на будущий экспозиционный павильон для туристов на Красной площади. Также укреплена материально-техническая база двух дошкольных учреждений – в микрорайоне Солнечный и 7 микрорайоне центральной части.

В 2022 году финансирование адресной инвестпрограммы Чебоксар увеличится и превысит три миллиарда семьсот восемьдесят миллионов рублей. Планируется реализовать более ста инфраструктурных проектов.

Реклама