Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Детсад в Водниках закончат к Новому году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Строящееся дошкольное учреждение в поселке Водники в Краснодаре планируется ввести в эксплуатацию до конца этого года, крайний срок – последний день декабря.

Как отметил исполняющий обязанности главы Краснодара Евгений Наумов, в городе ведут строительство социальных объектах не только в центральной части, но и в пригородных поселках. В Водниках есть один детсад, построенный в середине прошлого века, здание отапливается углем, а помещения уже обветшали.

Новое дошкольное учреждение строят в рамках программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», сейчас оно готово уже на девяносто четыре процента. Жители очень ждут окончания строительства.

«Мы не можем подвести жителей, поэтому новое дошкольное учреждение нужно ввести в эксплуатацию уже до конца этого года, сохранив высокое качество работ», - подчеркнул исполняющий обязанности главы Краснодара Евгений Наумов.

Стройка ведется на месте двухэтажного недостроя, который бросили как есть более тридцати лет назад, а также гаражей и сараев, которые в обход закона возвели на муниципальном участке предприимчивые граждане.

Решение о строительстве на месте полузаброшенной территории нового детского сада подержали жители поселка Водники на встречах с представителями городской администрации. Владельцев построек предупредили заранее, чтобы они смогли забрать вещи. После того, как заброшенное здание и другие постройки снесли, началось строительство нового детского сада.

В двух блоках по два этажа каждый, в которых разместятся не только помещения для групп, в том числе ясельных, но и залы для занятий музыкой, физкультурой и рисованием. На территории ДОУ разместят десять групповых площадок, столько же теневых навесов, установят спортивные снаряды, создадут зоны с оборудованием для подвижных игр и занятий гимнастикой.

«После ввода новый детский сад примет воспитанников из старого здания и дополнительно сможет принять детей поселка Водники и часть воспитанников из поселка Прогресс», - пояснил Евгений Наумов.

Всего за последние пять лет в городе возвели двадцать детских садов. Сейчас в стадии строительства находятся восемь дошкольных учреждений. Помимо детсада в Водниках, до конца года сдадут в эксплуатацию еще три дошкольных учреждения - в поселке Знаменский, ЖК «Сосновый бор» и микрорайоне Гидростроителей.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама