Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Благоустроили, теперь нужно сберечь: в Краснодаре по нацпроекту обновили сквер имени Льва Толстого

Опубликовано

В Краснодаре завершены работы по благоустройству сквера имени Льва Толстого. Результат лично оценил исполняющий обязанности главы города Евгений Наумов.

«Из всех зелёных зон, которые благоустраиваем по программе в этом году, этот — самый уютный и комфортный», — подчеркнул Евгений Наумов.

Этот скверу Краснодара - около шестидесяти лет назад. Обновили территорию в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Когда в Краснодаре выбирали объекты, именно за эту зону отдыха жители Прикубанского округа голосовали наиболее активно, отметил замглавы города Андрей Дорошев.

«Теперь главное — все это сберечь», - подчеркнул Андрей Дорошев.

Беречь есть что – здесь не только обновили зеленые насаждения, высадив еще 180 деревьев и 7,5 тысячи кустарников, но и оборудовали детскую площадку, сразу две зоны для игровых видов спорта, появилась и площадка с тренажерами.

Исполняющий обязанности главы города Евгений Наумов также призвал жителей не допускать фактов вандализма, чтобы сквер сохранился в прекрасном состоянии как можно дольше. Он поручил рассмотреть возможность установки системы видеонаблюдения, а также организации патрулирования силами казаков-дружинников.

Всего за пять лет реализация нацпроекта позволила обновить и создать пятнадцать зеленых зон, еще семь проектов реализованы на средства, поступившие по другим программам. В этом году помимо сквера имени Льва Толстого, в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды в Краснодаре благоустраивают бульвар «Мариинский», Городской Сад «Сосновый» и бульвар «Героев-Разведчиков».

В Крыму обнаружена стоянка людей бронзового века
Реклама