Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин: качество дорог в Выксе важно как для жителей, так и для промышленных предприятий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области завершили ремонт дороги Выкса-Досчатое. Специалисты Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области приняли участок, оценив качество выполненных работ.

Ремонт дороги организовали после того, как жители обратились к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину.

«Выкса - один из важнейших промышленных центров региона. Качество дорог там важно как для жителей, так и для промышленных предприятий. Национальный проект позволил отремонтировать крупный участок дороги, сделать его более надежным. Это часть системной работы, имеющей серьезное значение для социально-экономического развития территории», - подчеркнул Глеб Никитин.

Помимо собственно дорожного полотна, на участке обновили обочины, сформировали подъездные карманы к остановкам общественного транспорта, заменили шестьсот метро барьерного ограждения и нанесли разметку. На дороге функционирует двенадцать пешеходных переходов. На части дороги, проходящей по населенному пункту, восстановили съезды к жилым домам и укрепили обочины щебнем.

Финансирование ремонта десятикилометрового участка дороги Выкса – Досчатое составило сто шестьдесят один миллион рублей. Работы проводились по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Фестиваль «Музыка над Волгой» пройдет в Нижнем Новгороде
Реклама